НОВОСТИ

МОСКВА

12 марта у здания Госбезопасности на Лубянке прошла манифестация анархистов и дээсовцев. Забросав логово врага бутылочками с красной тушью, демонстранты двинулись на Красную площадь. Во время движения группа подверглась нападению потомков "Железного Феликса". Анархисты Александр Родионов и Алексей Кузнецов, находясь в состоянии необходимой обороны, нанесли одному из гэбистов ножевое ранение. Редакция заявляет о своей солидарности с московскими анархистами и протестует против суда над ними, назначенного на май месяц.

КИЕВ

"Майские Тезисы" выдвинуты киевской анархической группой, в числе прочего содержат в себе требование легализировать самогоноварение. Выражаем свое несогласие с этим, поскольку видим в нем радикалистский уклон в сторону правового государства. Выступая против любой мелочной регламентации столь важной области человеческой деятельности, надеемся, что понимающие люди гнали, гонят и будут гнать самогон вне зависимости от паршивых государственных законов.

 

9 мая анархисты и "зеленые" разных городов страны начинают пикетирование Горьковской АЭС. В палаточном лагере пикетчиков 10-11 мая пройдет II съезд Ассоциации Движений Анархистов. Приглашаются все желающие анархисты вне зависимости от членства в организациях. Контактный телефон в Нижнем – 687540 Илья Романов.

ПЕТРОГРАД

Помещен в психиатрическую больницу на "медэкспертизу" один из авторов газеты "Новый Свет" Н.А. Николаев (Борменталь). Анархисты Питера с чувством глубокого возмущения узнавшие об этом, решительно осуждают хулиганские действия властей в отношении Николая Александровича.