Анри Гош

ДЗЕРЖИНСКИЙ – ДЕДУШКА ГАГАРИНА?

12 апреля траурная годовщина анархизма в России. В этот день 73 года назад (I9I8г.) большевики начали истребление независимых анархистов.

В начале I9I8 года анархические вооруженные группы, сообразуясь со своими взглядами, заняли 25 брошенных хозяевами особняков в центре Москвы, объединившись в "Черную гвардию". После ликвидации старого режима зажила братва, как хотела давно коммунами (фр. общинами).

Хотя "левые" коммунисты Бухарин и Осинский, возглавлявшие московскую большевистскую лавочку, в чем-то сочувствовали анархистам, пытаясь даже кое-какие анархические идеи проводить в жизнь, – однако вольная житуха братишек не нравилась крутым коммунякам. Прежде всего раздражало большевиков то, что анархисты не признавали Сов. власти.

По переезде ВЧК в Москву 8 марта чекисты в одной из чайных пытались навести свой "порядок". Анархисты, бывшие там, возмутились. Стычка. Одного лягавого шлепнули. По приказу Дзержинского участники боя (анархисты) были схвачены и без суда расстреляны. Так начинался беспредел кожанок.

Но тучи над "черногвардейцами" сгущались еще целый месяц. Все случилось неожиданно, как снег на голову, чему способствовала и беспечность братух. В ночь с 11 на 12 апреля без предупреждения особняки были окружены "чекушками" и латышскими коммуняками. В бывшем купеческом клубе на Мал. Дмитровке, штабе "Черной гвардии", названном "Анархия", братишки открыли огонь из горной пушки и пулеметов. Храбро дрались они за свою свободу. Но обстрел орудиями и перевес сил со стороны большевиков сделали свое мерзкое дело. 30 анархистов было убито и ранено, но и красные недосчитались 12 лягавых только убитыми. К утру все было кончено. "Черная гвардия" была предательски, подло уничтожена бывшим "союзником".

Палач Дзержинский, лично командовавший карательной акцией, заявил, что они (иуды-коммунисты) "разбили те иллюзии, которые распространялись за границей, что мы накануне нашего падения, раз не умеем навести порядок". Т.е. фактически признал чисто показательное значение ликвидации "Черной гвардии", играющее на публику, дабы за бугром не очень гавкали, что, мол, совдеповские законы признают только сами большевики, неспособные заставить подчиняться всех остальных.

После 12 апреля начались избиение и резня красными анархических вооруженных формирований по всей России. В Москве были уничтожены группы "1-й Самарский отряд", "2-й отряд", "Граком", "Буря" и др. ЧК и большевистские шайки резали анархистов в Петрограде, Саратове, Вологде, Воронеже и др. городах.

Мы помним об этом! Нет веры ни тем большевикам, ни нынешним капээсэсовцам, которые клянутся в миролюбии и готовности к "диалогу", "консенсусу". В удобный момент они всех нас замочат – фамилии не спросят. Их ментовские прихлебатели и фашиствующие генералы уже сейчас репетируют резню, топча свою же вонючую Конституцию, в которой лицемерно гарантирована "свобода митингов и собраний". Это значит, что они, разгоняя дубинками митинги, по совдеповскому же закону выходят кучей погромщиков и хулиганов. А потому, используя природное, естественное право на самооборону (признанное даже ублюдочной имперской Конституцией), – БЕЙ ИХ, ПАСКУД, ЧЕМ ПРИДЕТСЯ!

Эти бронированные гориллы только с виду неуязвимы. Да, их железную чешую не берут ножи и пули, но есть, проверенное историческим опытом, оружие, доступное каждому, – бутылки с бензином. В бутылку наливается бензин, горлышко затыкается тряпкой, чтобы один конец ее мок в бензине, а другой свешивался снаружи посудины. Тряпка пропитывается горючим, и получается отличный фитиль, который и поджигается. Снаряд готов. Никакая броня от него не спасет.

Большевистские жандармы будут нас уничтожать, пока мы сами не начнем защищаться. Ничто не слишком, никакое орудие не жестоко, когда речь идет о защите жизни. Сопротивляйся! Не жди, пока тебя зарежут, как цыпленка. Помни 12 апреля!