П. Александрович

ДАЕШЬ АНАРХИЧЕСКИЙ БАНДИТИЗМ!

Уже почти три года многочисленные анархические газеты пытаются отмыть термин “анархизм” от всякой той мерзости, которая была излита на него большевиками. При этом едва ли не каждая такая “реабилитация” сопровождается следующими рассуждениями – анархисты, дескать, не бандиты! Вслед за этим обычно объявляется, что на бандитов больше похожи большевики – и затем перечисляют длинный список убийств, грабежей. Обманов и прочих радостей, растянутых на 73 поганых года красного режима. И получается в итоге веселенькая перемена декораций – милые лапочки-анархисты безвинно пострадали от мерзавцев-коммуняк!

Что на сие можно сказать?

По нашему мнению, коммуняки-капээсэсовцы в целом действительно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЗАВЦЫ! И хотя “мерзавцы” – слишком слабо сказано… но оставим это и вернемся к теме. Тема же состоит в том, что называть КПСС “бандитской организацией” не стоит. Капээсэсовцы – в массе своей могут быть и убийцами, и взяточниками – но не бандитами! Вы удивлены? Тогда добавим – в действительности бандитами были махновцы, анархисты! Непонятно? Тогда читайте внимательно.

Во-первых, не стоит опасаться резких слов из-за страхов “не получить всенародного признания”. Для народа АНАРХИЯ В “РЕАБИЛИТАЦИИ НЕ НУЖДАЕТСЯ. Каждое оскорбление, брошенное нам с той стороны баррикады. Где окопалась красная сволочь, падает зловонной жижей на их собственные горбы и лысины! Они говорят, что Махно убивал комиссаров, - но сколько миллионов убили комиссары, уцелевшие в гражданскую? Они говорят, что анархия есть беспорядок – но разве не они же своей резней, дисциплиной и вонючими “перестройками” создали хаос катастрофы? Они кричат, что мы не признаем закон? Они правы – их ленинскую “дубину государственной власти”, их закон мы не желаем признавать – уже хотя бы потому, что они навязывают его людям, а сами никогда не собирались соблюдать! Итак – чем хуже они говорят о нас – тем хуже для них! Выслушайте, сказанное большевиками – и сделайте обратный вывод.

Во-вторых, разберемся, что же такое “бандитизм”. Если мы откроем сегодняшний УК РСФСР, мы увидим, что БАНДИТИЗМ (ст. 77 УК) есть ни что иное как создание вооруженных формирований с целью противодействия государственной власти, т.е. – преступление ПРОТИВ ГОСУДАРСТВА. Внимание!!! Убийства. Кражи, грабежи и разбой тут не причем. За это – отдельные статьи! Вы зарезали кого-то – статья 102 (103 и пр.). Вы совершили квартирную кражу – статья 144. Вы с приятелями напали на склад, избили сторожа, похитили ценное имущество – разбой, статья 91. Во всех этих случаях вы не бандит (поэтому коммунисты – не бандиты). Бандит – только тот, кто состоит в организации, не признающей государства. Для УК РСФСР “преступления” против государства – самые страшные, сгруппированы они в Первой главе Особенной части кодекса. УК ценит коммунячью державу намного дороже, чем человеческую жизнь. За убийство обычно – срок, за организацию банды – 77-я, подрасстрельная. Но стоит ли бояться ее сегодня?

Поганая красная держава разлагается и разваливается на наших глазах. Страшное вчера сейчас смешно. Уже год распоряжается Горбатый “распустить незаконно созданные в ряде республик вооруженные формирования”. Много ли его слушают? “Слушают, да едят!”. На то он и Горбатый, чтобы распоряжаться – это его любимое дело. А мы – займемся своим делом, задумаемся о том, как ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ САМИМ, не надеясь на “органы” и прочий сексуалитет.

Государство, разбойничающее и убивающее – наш враг, и оно еще не совсем сдохло! Не признавая его власти над собой, противодействуя ему – МЫ СОЗДАЕМ АНАРХИЧЕСКИЕ БАНДЫ.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ АНАРХИЧЕСКИЙ БАНДИТИЗМ!