ОБРАЩЕНИЕ ГРУППЫ УЧАСТНИКОВ КАЗАНСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ АДА К ЧЛЕНАМ КАС

Мы, участники Казанской Конференции АДА, обращаемся к членам КАС, считая, что нам нужен диалог. Мы надеемся, что противодействие власти является тем делом, которое объединяет нас. Каждый анархист находит свои пути борьбы с государством и властью.

С нашей точки зрения, мысль о том, что с укреплением оргструктур улучшается “работа” – демократический блеф.

Пропагандируя теоретически идеи анархии, группа членов КАС на деле пытается утвердить демократические принципы. Прозвучавшее на III съезде КАС обращение предполагает исключение членов организации, не принимающих “активное участие в работе”, а исключенные не могут быть восстановлены без согласия организации, принявшей решение об исключении (Ленинский пункт Устава РСДРП). Принятие этого пункта неизбежно повлечет за собой фактическую зависимость меньшинства от большинства в местных организациях КАС. Кроме того, на съезде высказывались предложения создать “Федеральный совет”.

По нашему мнению, нужно не создавать централизованную структуру обмена информации (которая может привести к информационной монополии и “неполноценности” одних групп по сравнению с другими), а налаживать эффективный децентрализованный информобмен и взаимодействие между группами на местах.

А.Червяков (СА, Москва)

О.Пицунова (АДА, Саратов)

С.Фомичев (АДА, Черноречье)

П.Рауш (АССА, Питер)

В.Матренок (СА, Москва)

Л.Лученко (АКА, Казань)

И.Романов (НиКА, Нижний Новгород)

О.Жарков (УАБ, Саратов)

Н.Писанова (АДА, Балаково)

О.Александров (АКА, Казань)

Л.Романова (НиКА, Нижний Новгород)

А.Тюрин (АКА, Казань)