СТОН О.

РЫЦАРЯМ ИНТЕРНАЦИОНАЛ-АНАЛЬНОГО ДОЛГА

Я огорчен тем, что находить общий язык с братьями по ранам, по поколению – вынужден на бумаге, а не в доброжелательном общении.

В набивших теле- и радио-оскому Соединенных Штатах, символом сродного нам поколения войны стал Рэмбо. Среди первых “Цветов Любви” хиппи – были именно воины Вьетнама. Они считают его позором! Они тоже любили Родину. Они возненавидели кровь. Мне жутко представить, что символом нашего поколения для потомков может стать мент в униформе с палкой!

Осмелюсь напомнить как в зонной неволе величают людей, которых пользуют...

Ребята, что вы любите, кроме своих бицепсов и униформы?! Мне больно больше, чем вы сердиты.

Мне стыдно и за себя, за то, что молчал до сих пор и сейчас не знаю, как найти общий язык с близкими не только болью и возрастом людьми...

Вашу кровь и слезы ваших матерей, власть в виде изюма швырнула в пасти сытых рабов. И я тоже был сытый раб. Вас, братья, использовали в тупой и чужой войне. Советский народ не употребляет гашиш и никому из нас не нужен был этот сраный Афганистан.

Вы – наркоманы. И не потому, что знакомы с Хашем (уж я знаю), а потому, что ваш кайф – приказ. Он дурью вышибает вам извилины и вы претесь от радости бессмыслия ... отмуштрованные и вышколенные, готовые броситься на любого по приказу, а то и без...

Свою ли кровь вы проливали в Афгане, если так легкомысленно согласились стать инструментом в тех же руках?

Чью кровь вы готовы проливать теперь, в таком случае – если до сих пор вам не противна собственная роль в этом государстве?

Да, я не воевал. Но я получал от Вас удары в спину, я плевал кровью разбитым вами лицом... Я был топтан вами – и значит тоже задыхаюсь от этой вонючей войны!

Я лил пот северным сиянием в тайге ради ваших бревенчатых укрытий. Это тоже был приказ.

Но я никого не виню! Многие из Вас знали на что шли. И Вы также ни в чем не виновны!

Оглянитесь! Вот они – лощеные, горделиво осанистые смельчаки-указчики, - за вашими спинами. Не надо большого ума, чтобы понять, для чего Вас покупает правительство.

Я голоден – но свободен!

Я беззащитен, но не боюсь ни Вас, ни их, ни их законов!

Не обманывайтесь опиумной ложью “защиты” от нас” ... от кого – от нас же! В гитлеровской Германии отряды с подобными функциями назывались СС!

Не хочу думать, что вы огрубели настолько, что не поймете, когда и от кого нам надо защищаться.

Вспомните Румынию.

Вспомните нашу историю.

Ваше легкомысленное промедление рвет в кровь контакт с нами – вашими братьями и сестрами!

Это наша страна.

Сейчас наше время.

Нашим детям тут жить и учиться у нас. Но – чему?!

Давайте дружить и общаться, петь, танцевать, любить, помогать друг другу обороняться от бреда кровожадных политиканов, делиться весельем и скорбью.

Нам вместе жить.