МИФЫ ИНДИИ

От редакции: возможно, кому-то покажется, что данный ниже текст не имеет никакого отношения к анархии и анархизму. Действительно, по своей видимости этот текст скорее принадлежит к одной из систем йоги. Но кто сказал, что между йогой и анархией лежит непреодолимая пропасть? Это первый аргумент в защиту данной публикации.

Аргумент второй, более простой, заключается в следующем. Известно, что ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ, символизирующий анархию, понимается у нас многими как атрибут смерти, черный флаг – как флаг фашизма, и т.п. Заметив, для справки, что государственный флаг гитлеровской Германии был красный, скажем также, что предлагаемая ниже версия значения цветов кажется нам более привлекательной, чем общепринятая (особенно – для черного и красного цветов).

И, наконец, третий аргумент в защиту публикации данный текст представляет интерес для редакции и потому в защите не нуждается.

Человек дышит не двумя ноздрями одновременно, а попеременно – левой и правой (солнечное и лунное дыхание). Период дыхания одной ноздрей соответствует определенному промежутку времени, который может быть установлен экспериментально. В свою очередь солнечное и лунное дыхание состоят каждое из пяти участков. Эти пять участков равны по продолжительности и одинаковы как для лунного так и для солнечного цикла. Они являются соответствием пяти ТАТТВАМ – пяти субстанциям и стихиям, пронизывающим мир. Каждая стихия имеет свой символ, ей соответствует свой цвет, звук, вкус, сторона света, вопрос. Для каждого человека ТАТТВА, действующая в данный момент, индивидуальна. Действуют они в строго определенной последовательности.

  1. ТАТТВА АКАША – черный цвет, стихия эфира, неопределенная форма, горький вкус, звук "а", отсутствие добра и зла, центр (Тибет). Если под дыхание этой стихии йогу задан вопрос, то вопроса не было. Зачатия ребенка под эту таттву не происходит.
  2. ТАТТВА АПАС – белый цвет, стихия воздуха, форма полумесяца, вяжущий вкус, звук "з", добро, юг (Индия). Под дыхание этой стихии йогу следует задавать вопросы, связанные с Истиной и Божественным. Если под это дыхание происходит зачатие, рождается мальчик.
  3. ТАТТВА ПРИТТХВА – желтый цвет, стихия земли и дерева, форма квадрата и куба, сладкий вкус, звук "о", добро, восток (Китай). Под это дыхание задаются вопросы, связанные с властью и управлением. Рождается – мальчик.
  4. ТАТТВА ТЕЙАС – красный цвет, стихия огня и металла, форма треугольника, остро-соленный вкус, звук "и", зло, запад (Россия-Европа). Следует задавать вопросы, связанные с финансами и материальным благополучием. Рождается урод, мутант или мертвый ребенок.
  5. ТАТТВА ВАМИ – зеленый и синий цвет, стихия воды, форма круга и шара, кислый вкус, звук "у", зло, Север (Алтай-Сибирь). Следует задавать вопросы, связанные с дорогой и путешествием. Рождается – девочка.

Без автора