КИРЗОВЫЕ САПОГИ НЫНЧЕ НЕ В МОДЕ – ТАК СТОИТ ЛИ В НИХ ВЛЕЗАТЬ?

Так считают анархисты. Нет, неэстетичная это совсем обувка, особенно с болотного цвета х/б и такой же пилоткой. Да и погоны эти… Короче, вы уверены что вам так уж необходимо украшать собой родные вооруженные силы? Очень вам хочется "наводить порядок" где-нибудь на окраине страны, в то время как местные уроженцы "усмиряют" ваш город? Видите ли вы во сне, как драите "дедам" сапоги и получаете от них по физиономии? Рветесь ли вы за так возводить дачи для бесчисленного генералитета?

А вы, родители, мечтаете ли получить письмо, в котором сообщается, что ваш сын покончил с собой – или "героически погиб" неизвестно во имя чего во время еще одной аварии нашей "несокрушимой" техники? Чтобы… А, впрочем, может быть, хватит? Можно, цитируя прессу, бесконечно дополнять список армейских "радостей", присовокупив к ним личные впечатления – но, я думаю, большинство читателей согласятся с нами в том, что "школу жизни" (советской жизни!) предпочтительнее пройти заочно…

– Но что делать? – спросят нас. Все вокруг кричат о профессиональной армии, но это вроде как собака лает… ну, и так далее. Да, от патетических речей и замечательных призывов толку маловато. Потому как невыгодна профессиональная армия нашим генералам! Без работы многие останутся! А ой как не хочется – из мундиров своих, из дач да машин персональных вылезать, на пенсию от окладов да чинов удаляться – вот и вопят они на все лады: "Наемная армия! Никогда! Не допустим!". И, будьте уверены – все сделают, костьми лягут, чтоб не допустить.

Ну что ж, если упрашивать бесполезно, остается – поставить аппарат в такое положение, когда он будет вынужден перейти к созданию профессиональной армии (понятное дело, мы против всяких армий, но все-таки, на первых порах профи считаем меньшим злом). А потому – чем меньше людей придет на призывные участки, тем быстрее зашевелятся наверху. Литва и Армения уже подали пример. Так почему бы не последовать ему? Помните, надевая погоны, вы, возможно, становитесь палачом еще одного народного выступления. Разве обещали генералы, что Тбилиси не повторится? Разве обещали они покончить с дедовщиной? Создать человеческие бытовые условия? Гарантировать безопасность от несчастного случая? Нет – звучит старая болтовня о "долге" (перед кем?), о "защите Родины" (от кого?), о "воспитании мужчин" (битьем по морде и зубрежкой устава) и прочая "патриотическая" галиматья, рассчитанная на умственно неполноценных. Так, может хватит терпеть? Закопайте свой автомат! МИРУ – МИР, СОЛДАТУ – ДЕМБЕЛЬ!