Эй, ты!

- если тебе надоело просиживать штаны, засыпая на лекциях,

- если за тебя решают, что и как тебе узнавать,

- если тебе навязывают готовые решения,

- если ты хочешь сказать свое слово, узнать о том, что для тебя важно.

Мы приглашаем тебя участво-вать в «Вольном Университете».

«Вольный Университет» - неформальная студенческая не-коммерческая инициатива, сво-бодный проект альтернативного образования. Высшая ценность для нас – свобода развития лично-сти. Сфера наших интересов – ис-тория, политика, социология; мы - сторонники реального студенчес-кого самоуправления и коллекти-вного самообразования. В наших семинарах и дискуссиях может принимать участие каждый.

Контактый адрес - voluni@list.ru

Тема курса: «За Свободу, Равен-ство и Братство!»

Во все времена и во всех концах планеты этот призыв баррикадами раскалывает общество на части. И какой бы период человеческой ис-тории мы не брали, с одной сторо-ны этих баррикад всегда оказы-ваются правящая элита, государ-ственный аппарат, клерикалы, ар-мия, полиция, богачи, «добро-порядочные» граждане, знать; вся мощь оружия, власти и денег обру-шивается на тех, у кого хватило мужества и безрассудной решимо-сти восстать против несправедли-востей. Задумайтесь о них, прокля-тых историками победителей, за-бытых безысходной деловой со-временностью.

Мы изучаем историю самых яр-ких и светлых порывов человече-ства к социальной справедливо-сти, к обществу свободных и рав-ных, основанному на солидарно-сти и взаимопомощи людей, где нет места эксплуатации, господст-ву и угнетению. История бунтов, восстаний и революций, история религиозных и общественно-поли-тических течений, требующих соз-дания людьми «рая на земле», ересей, утопий, жизнь и идеи философов, мыслителей, поэтов, бунтарей, чудаков и революционе-ров, практика добровольных ко-ммун - нас интересует все, что де-лалось людьми всех исторических эпох, от древнего мира до сегодня-шнего дня, чтобы изменить этот мир к лучшему и действительно достичь свободы, равенства и братства.

Мы приглашаем всех, кому хотелось бы узнать или рассказать побольше о людях, посвятивших свои жизни борьбе за новый мир, на свои дискуссии.

Дискуссии проходят каждую субботу, с 16 до 18. Адрес: Куль-турный центр на Пушкинской, 9 (метро "Маяковская").