ДАДИМ ОТПОР УБИЙЦАМ И ПОГРОМЩИКАМ!

Русский фашизм давно перешел от слов к делам – убийства, погромы и этнические чистки стали у нас нормой. При сочувствии и покровительстве властей нацисты убивают и грабят тех, кто отличается цветом кожи и выговором. На своих расистских сборищах, в печатных листках и на сайтах Интернета они подстрекают всех, кто готов их слушать – и находится немало откликающихся на их призывы. Они скопом нападают прежде всего на неспособных сопротивляться, а власть в большинстве случаев так проводит следствие и подбирает судей, чтобы нацисты отделались легким испугом! А когда убийцам и погромщикам дают отпор – фашистов выставляют жертвами, а власти преследуют тех, кто встал на пути громил и убийц!

Воспользовавшись поножовщиной между кондопожскими группировками, местные и приезжие агитаторы тут же закричали «Русских бьют!» – хотя среди пострадавших в той драке были люди разных национальностей. Фашиствующие подстрекатели на митинге призывали изгнать из города выходцев с Кавказа – после чего группы громил стали крушить магазины и ларьки. Милиция бездействовала и даже настойчиво предлагала потенциальным жертвам погрома уезжать из города. Теперь карельские власти твердят, что приезжие с Кавказа своей манерой поведения раздражают местных жителей – как будто это может быть оправданием для погромов!

В Санкт-Петербурге нацисты из ДПНИ тоже пытались подбить местную фашистскую нечисть на кровавые «подвиги». Но когда нашлись люди, разогнавшие их, милиция встала на защиту подстрекателей. А теперь и президент Путин, вслед за кондопожскими погромщиками, призывает к этническим чисткам!

Российская власть сочувствует фашистам и направляет их. Телевидение постоянно клевещет на «инородцев» и иностранцев, пропагандируя ненависть к ним. В ход идет прежде всего фальсифицированная милицейская статистика, ложь о войне в Чечне и клевета на целые страны и народы.

При этом цинизм российских правителей безграничен. Путин, лицемерное пожалев, что убита журналистка Политковская, писавшая о преступления российских «силовиков», тут же оговорился: это убийство нанесло его политике больше вреда, чем все ее статьи. Похоже, что, по его мнению, наши фашисты плохи лишь тем, что неаккуратно работают!

В условиях нарастающего фашистского беснования порядочные люди могут рассчитывать только на самих себя. Нам надо быть вместе, чтобы защититься от фашистских политиканов и погромщиков, от власти, стоящей за ними. Мы призываем всех, кому ненавистны расизм и фашизм, кому омерзительна власть, подстрекающая громил – объединяться для самозащиты и взаимопомощи.

14.10.2006

Координационное собрание Антифашистской Ассоциации

Контакты АФА:

т. 947-14-76, e-mail: AFA-Piter@Safe-mail.net, htpp: //www.afaspb.mahost.org