НЕНАВИСТЬ

Какое чувство вызывают у вас агрессия, угнетение, принуждение? Как воспринимать убийство людей по той лишь причине, что они относятся к другому народу, говорят на незнакомом языке, имеют другой цвет кожи? Какого отношения заслуживает государственный режим, открыто провозглашающий фашистские лозунги и годами реализующий их на практике - террором против народа, дискриминацией по национальному признаку и колониально-имперской практикой геноцида?

Фашизм как необходимый компонент политики властей, авторитарная диктатура, война на Кавказе, нацистская ксенофобия, нападения расистов на иностранцев - давно уже стали реальностью России. Так же, как и бесправное положение постоянно унижаемого и обираемого народа (это - взаимосвязано). Только теперь к пропаганде властей, который год призывающих нас к "примирению и согласию" (исключительно с ними!), присоединился голос тех, кто протестует... против ненависти! Что они хотят этим сказать? Что фашизм не должен вызывать у нас отторжения? Что эти вопросы должны решать не мы с вами, а "компетентные органы" и "силовые структуры"? Те самые, от которых как раз и исходит основная опасность!

Да, ненависть бывает необоснованной. Но борьба против фашизма без ненависти к нему - невозможна и немыслима. Даже если вы считаете, что нужно прощать врагов (об этом можно спорить), невозможно равнодушно-пренебрежительно относится к тем их действиям, которые не имеют оправдания. Относительно них ненависть - наш долг, а возмездие - наше дело.

Наше участие в протестных акциях не должно и не может превращаться в апелляцию к властям. Перечисленные проблемы государство не решает и не может решить. Власть, являющаяся источником и питательной средой фашизма, вообще не имеет права на существование. Созданные ею проблемы преодолевать - нам с вами. Выход в народной солидарности и интернациональной взаимопомощи. Организационные структуры, созданные на этой основе, смертельно опасны для власти и фашизма.

Правящий режим РФ, в ужасе перед революционным действием, пытается вытравить всякое воспоминание о том, как это происходило раньше. Через 88 лет после 1917-го года государство официально "забыло" день революции. Это совпадение символично: число "88" нацисты используют как криптограмму гитлеровского приветствия! "Красный октябрь" велением высшего начальства сменился "коричневым ноябрём". С этим нельзя мириться!

НИКАКОГО СОГЛАСИЯ С ВЛАСТЬЮ!

ДОЛОЙ ФАШИЗАЦИЮ СТРАНЫ!

РЕВОЛЮЦИЯ! СВОБОДА! АНАРХИЯ!

30.10.05

Совет Питерской Лиги Анархистов