6 ноября в Ма­гадане семеро местных автономов приняли участие в де­монстрации, посвя­щенной революцион­ным событиям 1917 года. Скандирова­лись анархические лозунги. У памятника Ленину состоялся митинг. Анархистам слово не дали: руко­водитель горкома КПРФ заявил, что "Кро­поткин был первый террорист".

7 ноября в Бокситогорске (Ленинг­радская область) группа колхозников из хозяйства "Новый Путь" приняла уча­стие в манифестации местных коммунис­тов. Впервые в истории города был под­нят черный анархический флаг. Реакция участников шествия на появление в их ря­дах анархистов была неоднозначной, но в целом нейтральной. Инцидентов не было.

7 ноября в Ростове-на-Дону ростовские и азовские анархисты (ФАК-ФРАН) во время митинга коммунистов ус­троили перформанс под транспарантом с надписью "ДОЛОЙ ...!". Один из участ­ников изображал пьяного матроса с пат­ронташем из сосисок и фанатов вместо гранат, другой – неказистого вояку в ка­муфляже и в каске советского периода, об­вешанного совзначками. Вместо листовок раздавалась туалетная бумага.

7 ноября в Ижевске активисты "Автономного действия", участники движений "Школьники против реформы образования" и "Общественный Совет Пенсионеров" (общей численностью до 80 человек) единым блоком приняли участие в коммунистической демонстрации. Под­няты черно-красные флаги, развернут че­тырехметровый транспарант «Власть опасна для жизни». Скандировались протестные лозунги, раздавались листовки и газеты. После шествия состоялся митинг на Центральной площади.

В ночь с 8 на 9 ноября в Кенигсберге неизвестные анархисты вывесили в районе Южного вокзала, напротив стро­ящегося супермаркета «Виктория», баннер с текстом «Революцию пора повторить!».

9 ноября в Петрозаводске прошел марш против расизма и ксенофобии. Акция под названием "Никогда снова" была организована карельским отделени­ем "Молодежной правозащитной группы" и приурочена к международному дню борьбы с расизмом, фашизмом и антисе­митизмом (в память о "Хрустальной ночи" - еврейском погроме 1938 г. в Германии). Около 20 активистов группы собрались на Студенческом бульваре и, развернув антифашистские транспаранты, прошли по улице Ленина до набережной Онеж­ского озера.

11 ноября в Афинах несколько десятков анархистов под красно-чёрным флагом ворвались во двор Французского института. Стены здания украшены надписью: "Кто сеет армию, тот пожинает гражданскую войну – в Париже, в Афинах, вез­де". Накануне аналогичное нападение было со­вершено на отделение Французс­кого инсти­тута в Сало­никах. Не­сколько де­сятков анар­хистов развернули транспарант в поддержку бунтующей молодежи Франции. Забросав здание камнями и банками с крас­кой, они скрылись на территории Салоникского университета, куда, по греческим законам, вход полиции запрещен.

11 ноября в Шуе прошло пикетирование городской администрации, организованное Шуйским экологическим союзом. В акции участвовало около 50 че­ловек, державших лозунги "Эггеру нет", "Госэкспертизу не признаем".

В ночь с 11 на 12 ноября в Питере была проведена граффити-атака на юрфак СПбГУ: гранитная доска с отрыв­ком из манифеста 19 февраля 1861 года перечёркнута жирной красной линией, символизирующей кровь крепостных кре­стьян российской империи. На забор на­против факультета нанесены лозунги "По­зор рабам режима!", "Свободу народам, смерть империям!" и знак Анархии.

12 ноября в Софии прошел митинг протеста против строительства воен­ных баз США в Болгарии. В марше по ули­цам города приняли участие около 500 че­ловек, в том числе участники левых орга­низаций и анархисты из группы AnarchoResistance.

15 ноября в Ав­стралии более полумиллио­на рабочих приняли учас­тие в прохо­дивших по всей стране акциях проте­ста против но­вого трудово­го кодекса и "антитерро­ристических" законов, обеспечивающих государственную поддержку локаутов и практически лишающих рабочих права на забастовку. В Мельбурне количество протестующих достигло 250 000 чело­век. В Сиднее около 45 000 человек заблокировали стратегически важную трассу М4. Акции протеста прошли также в Перте, Аделаиде, Брисбейне, Хобарте, Дарвине, Веллингтоне, Ок-ланде и Кристчёрче.

В ночь на 19 ноября в Афинах груп­па из сорока человек в масках раз­била витрины и забросала бутылками с коктейлем Молотова три отделения ком­мерческих банков на централь­ной улице Эрму. Пострадав­ших нет, зданиям в результате пожаров нанесен серьезный ущерб. В ту же ночь неизвест­ные напали на представитель­ство одной из американских автомобильных фирм в афин­ском районе Перистери. Со­жжены два автомобиля. Ни по одному из эпизодов никто не был арестован.

21 ноября во Всеволожске работники завода кор­порации Ford начали бессрочную забас­товку "по итальянскому типу". Этот вид забастовки характеризуется тем, что рабо­та не останавливается полностью, но ра­бочие начинают слепо следовать произ­водственным инструкциям и технике бе­зопасности и отказываются проявлять собственную иници­ативу. В результате такой тактики про­изводство машин уже сократилось бо­лее чем на 15%, ру­ководство завода терпит убытки.

B ночь на 25 но­ября в Афинах около 15 анархистов в масках намеревались поджечь отделение банка в центре горо­да, однако столкну­лись с проезжавшим по улице патрулем спецназа полиции Анархисты забросали их автобус бутылка­ми с зажигательной смесью, в общей слож­ности цели достигли семь самодельных бомб. Полностью уничтожена близлежащая автобусная остановка. Сразу же после нападе­ния анархисты скры­лись на территории од­ного из университетов.

27 ноября в Тюме­ни в солидарность с московскими антифаши­стами по инициативе сай­та golosa. info состоял­ся антифафлэш-моб. В 14 00 от главного кор­пуса ТюмГУ около 15 человек с заклеенными ртами и табличками «Фашистская власть затыкает нам рты» начали хаотичное ше­ствие по главным улицам города - Респуб­лики, Ленина и центральному Бульвару, раздавая листовки и расклеивая антифа-стикеры.

4 декабря в 7 часов утра группа активистов сыктывкарского отделения Молодежного Правозащитного Движения (МПД) и местных антифашистов выдви­нулись на Стефановскую площадь, где планировался митинг неофашистов, орга­низованный Союзом национального воз­рождения. На снег, устилающий площадь, антифашистами были нанесены надписи "No pasaran", "Фашизм не пройдет", "Все разные – все равные".

10 декабря в Питере около 150 чело­век участвовали в акции у памятни­ка Гоголю, посвященному Дню прав че­ловека. На митинге, организованном ОГФ, выступали представители правозащит­ных, либеральных и коммунистических организаций, а также анархисты. Участ­ники ПЛА скандировали: "Права не дают, права берут", распространяли анархичес­кие и антивоенные листовки, газету "Но­вый Свет" и журнал "Igel". Активисты движения за права животных протестова­ли против проведения в Питере пушного аукциона.

10 и 11 декабря акции, приуроченные к 11-й годовщине ввода россий­ских войск в Чечню, прошли в Питере и Екатеринбурге (антивоенные пикеты), Кракове (демонстрация "Комитетом за Вольный Кавказ" документальных филь­мов о войне в Чечне) и Страсбурге (ми­тинг у здания ПАСЕ).

18 декабря в Москве прошел марш "Москва без фашизма", собравший от 1,5 до 2 тысяч участников. Маршрут де­монстрации: от Тургеневской площади по Мясницкой улице до Лубянской площади, где антифашисты провели митинг у Со­ловецкого камня. В марше активное уча­стие принял и "черный блок" анархис­тов. Развернув транспаранты "Наше оте­чество – все человечество!" и "Нелегаль­ных людей не бывает!", анархисты скан­дировали в мегафон лозунги "Фашизм не пройдет", "Долой фашизм", "Мир цвет­ной, а не коричневый", "Свобода! Равен­ство! Братство!", "Долой фашистов всех мастей – от подворотни до властей!", "Антифа!".