ЗАЯВЛЕНИЕ ОТКРЫТОГО СОВЕТА

ПИТЕРСКОЙ ЛИГИ АНАРХИСТОВ

О ВОЙНЕ НА КАВКАЗЕ

Развязав Кавказскую войну и осуществляя фактический геноцид в отношении народа Чечни, власти РФ и поддерживающие их “политические” силы сами себе вынесли окончательный приговор. К уже запятнавшим себя кровью

Ельцину, Грачеву, Ерину, Степашину и Егорову

Теперь открыто присоединились:

  1. Бабурин
  2. Баркашов
  3. Жириновский
  4. Ильюшенко
  5. Козырев
  6. Костиков
  7. Лимонов
  8. Лобов
  9. Рыбкин
  10. 10. Сатаров
  11. 11. Сосковец
  12. 12. Федоров
  13. 13. Филатов
  14. 14. Шахрай
  15. 15. Шумейко
  16. 16. Черномырдин

и целый ряд не менее известных государственных деятелей. Отмечая авианалетами и танковыми ударами первую годовщину последней конституции РФ, они наглядно демонстрируют всем, кто этого еще не понял, для чего государству нужны выборы и конституции. “Законными методами” ведя колониальную войну – против которой выступает громадное большинство народа России – они лишают последних иллюзий тех, кто еще возлагал какие-то надежды на парламентскую демократию и разного рода “мирные эволюции”.

Поскольку государственная власть понимает только ЯЗЫК СИЛЫ, мы обращаемся ко всем жителям России с предложением начать с ней диалог ИМЕННО НА ЭТОМ ЯЗЫКЕ. Только следуя примеру народа маленькой Чечни, миллионы людей, живущих на территории, пока еще подконтрольной властям РФ, могут защитить свои интересы.

Чеченский народ, сражающийся за свою свободу, не может освободить Москву и Россию – и не обязан этого делать. Напротив, именно мы должны всеми возможными средствами способствовать как освобождению Чечни, так и собственному ОСВОБОЖДЕНИЮ ОТ ПРОИЗВОЛА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СВОЛОЧИ. Сегодня это касается каждого. А фронт Кавказской войны проходит через всю Россию.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ

НАРОДНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ!

АНАРХИЯ – МАТЬ ПОРЯДКА!

16 декабря 1994 года

Открытый Совет Питерской Лиги Анархистов