21-ГО СЕНТЯБРЯ ВСЕОБЩАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СТАЧКА ПРОТИВ СУЩЕСТВУЮЩЕГО РЕЖИМА

С призывом организовать в годовщину ельцинского путча забастовку под лозунгом ОТСТАВКИ Ельцина выступил Воронежский завод полупроводниковых приборов. Инициатива проведения стачки принадлежит не нам. Анархистам. А анпиловской “Трудовой России”, коммунистам, сторонникам восстановления СССР. Мы никогда не входили в состав “красной оппозиции” и не относим себя к тем, кто хочет “возрождения Союза”. Нам не нужна ни нынешняя, ни царская, ни советская и никакая другая власть. Тем не менее мы призываем всех принять активное участие в забастовке 21-го сентября. Почему?

Если вы, в отличие от нас, доверяете коммунистам – обратитесь к агитаторам из РКРП – они вам объяснят.

Если вы, также как и мы, не верите ни “Трудовой России”, ни организаторам красных митингов – не отдавайте им права на защиту ваших интересов! Помните – замена Ельцина на Анпилова будет не лучше замены Ельциным Горбачева! Единственный способ избавиться от политиканствующих паразитов – самоорганизация и личное участие в борьбе!

Кто бы ни встал во главе государственной системы – будет нашим врагом, потому что государство живет за счет отобранных у народа прав и награбленного у людей имущества. Участвуя в забастовке в один день с коммунистами, но независимо от них – добивайтесь НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ГОСУДАРСТВА!

Режим Ельцина – перекрашенная номенклатура – урезал ваш жизненный уровень втрое, обязал вас платить налоги. Плюет на собственные обещания и не считается с вашими интересами. На этом режиме – кровь сотен убитых в октябре 1993-го в Москве. Но вспомните – был ли в числе этих убитых хоть один депутат? Погибли рядовые участники и случайные люди – а все организаторы бойни (и с той, и с другой стороны) – живы, и многие из них в Государственной думе. Разве им – можно доверять? В органах власти нет и не может быть оппозиции!

Для уничтожения режима нужны ОРГАНИЗОВАННЫЕ АКЦИИ СОПРОТИВЛЕНИЯ. Всеобщая политическая стачка – одна из форм такого сопротивления. Требуйте 21 сентября:

Не забывайте, что забастовкой попытаются воспользоваться новые мерзавцы из сегодняшней “оппозиции”. Не давайте им такой возможности. Создавайте свои, независимые, забастовочные комитеты и черные кассы взаимопомощи.

Участвуя в стачке. Не просите у государства денег – вам дадут только отнятое у других! Экономические требования:

  1. Рабочий контроль над производством, сбытом продукции и бюджетом предприятия.
  2. Никакого государственного вмешательства во взаимоотношения рабочих и администрации.
  3. Никаких отчислений из бюджета предприятий без согласия заработавших эти средства.

ЗА ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ!

НЕТ – ПРИНУДИТЕЛЬНОМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ!

СМЕРТЬ ГОСУДАРСТВУ!

АНАРХИЯ – МАТЬ ПОРЯДКА!

22.07.1994г.

Открытый Совет Питерской Лиги Анархистов