ИНСТРУКЦИЯ К РЕВОЛЮЦИИ

Баррикады? На преданиях о них воспитано не одно поколение анархистов. О, баррикады!... Да, только вот, когда приперло, оказалось, что строить-то мы их и не умеем. Поэтому приходилось учиться на ходу. И накопили некоторый опыт, Благодаря т. Собчаку, постоянно призывающему разбирать их.

Итак...

Если вы собрались строить баррикаду, не слушайте никого – стройте! Кадровый вопрос решиться сам собой, если вы поднимите черный флаг – многих он отпугнет. Зато те, кто останутся свои люди.

Сооружать баррикаду можно из чего угодно. Великолепно подходят для этой цели строительные бытовки – они легко опрокидываются, а так же имеют эстетичный вид и на них удобно писать призывы и лозунги (например, на одной из ленсоветовских баррикад красовалась надпись " Привет участникам танкопробега!"). Для постройки можно использовать бетонные конструкции, но сдвинуть их без помощи техники трудно. Вообще, стоит применять естественные городские разрушения (места ремонта, строек и т.д.) – эти участки труднопроходимы и в мирное время.

Не увлекайтесь эффектной охотой за транспортом. Картинно поставленные автобусы и грузовики могут в любой момент уехать.

Заложив основание, не стоит ограничиваться несколькими худосочными бревнышками. Тащите все: металлическую арматуру, решетки, трубы, фонарные столбы, телефонные будки, помойные бачки. С фронтальной стороны будет эффектно смотреться кусок забора. Теперь прикрепите на самое высокое, место флаг ваша баррикада готова!

Следует помнить, что любую баррикаду танк или БТР разносит в 5-10 минут. Поэтому отсидеться за ней нельзя. Это лишь место, которое даст вам возможность перейти в решительное наступление на идущую технику.

Самое смешное, что главную опасность для баррикады представляют не войска, которые могут так и не решиться на атаку, а либерально настроенные "руководители", неизвестно откуда возникающие, когда строительство подходит к концу или уже закончено. Вашей самостоятельности они боятся больше, чем солдат. Поэтому посылайте их как можно дальше, спокойно расставляйте под рукой бутылки с зажигательной смесью, аккуратно складывайте в кучки кирпичи и железную арматуру все это может пригодиться. На наш взгляд, необходимо высыпать наблюдателей, чтобы заранее знать о приближении войск.

Помните, что танк или БТР можно поджечь бутылкой с зажигательной смесью (рецепт см. "НС" №I3), пластиковый щит омоновца разбивается ударом в центр кирпичом или железной арматурой, но сильнее всего порой действует слово.

ФРЕД - НЕЛЮДЬ